Ежедневно 09:00 - 21:00
тел.: +7 (495) 908-83-47
Москва, ЮАО, Варшавское шоссе, 170Г
Заказать звонок

После общения с сотрудниками ГИБДД не ленитесь проверять свое водительское удостоверение. Вероятно, вы обнаружите в нем много нового и интересного.

"Неофициальные" метки на в/у способны удивить некоторых. Мол, как это гаишники не боятся проставлять их, но, увы, данное явление существует. Об одном из последних случаев порчи "прав" сообщил белгородский водитель, представившийся в интернете как Олег Александрович. История такая. Наш герой потерял госномер и поехал за ним, но по дороге был остановлен экипажем ДПС.

По его словам, инспектор общался с ним по-хамски и вынудил позвонить на горячую линию. После того, как водителю вернули "права", он обнаружил на них метку – "проколотые" глаза.

Что хотелось бы отметить… Во-первых, будьте внимательны и осматривайте документы, которые вам возвращают гаишники. Во-вторых, напомним о метках. Это своего рода "язык" сотрудников ГИБДД. Каждому "обозначению" соответствует определенная характеристика водителя. Скажем, точки на глазах указывают на скандалиста, на носу - намекают на любителя давать взятки, а на ухе – человека, знающего о своих правах и не боящегося пойти в суд.

Если вы обнаружили тайные метки на своем водительском удостоверении, немедленно обращайтесь с жалобой. Кстати, теоретически всего этого можно избежать, если носить права в специальном прозрачном чехле.

Позвонить